Info zum seminar

Anschrift:

Nea Potidea (Chalkidiki), 50 km vom Flughafen Thessaloniki entfernt das Ferienhaus befindet sich an der Meeresküste

Seminarzeiten:

Dauer: 8 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Genauere Seminarzeiten werden hier rechtzeitig bekannt gegeben

Preis:

Seminargebühren 649 EUR

Unterkunft und Flugtickets sind nicht in dem Preis enthalten. Unterkunft wird in Höhe von 15 EUR Pro Person/1 Tag (ohne Mahlzeiten) berechnet. Es werden einfache aber gemütliche Zimmer für 2 oder 3 Personen zur Verfügung gestellt, ausgestattet mit Klimaanlagen, einer Küche, einem Internemanschluss. Es gibt eine Möglichkeit zum Grillen im Hof des Ferienhauses, sowie einen Parkplatz.

Wir empfehlen Flüge in Dezember zu buchen.

Rabatt:

Seminarleiter/in:

Ulrich Müller
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Ihr Ort

Seminarzeiten:

nach Vereinbarung

Preis:

nach Vereinbarung

Rabatt:

Alle Rabattmöglichkeiten finden Sie in der Seminarbeschreibung

Info zum seminar

Anschrift:

Ihr Ort

Seminarzeiten:

nach Vereinbarung

Preis:

nach Vereinbarung

Rabatt:

Alle Rabattmöglichkeiten finden Sie in der Seminarbeschreibung

Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr.
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

 

Seminarleiter/in:

Ute Eckert
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Seminarzeiten:

am 1. Seminartag Dauer ca. 3 Std.
Mo. - Fr. 18:00 - 22:00
Sa. - So. 10:00 - 14:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

649 EUR für das ganze Seminar

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr.
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

 

Seminarleiter/in:

Anastasia Kaminska
Offizielle Trainerin und Seminarleiterin
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30
Mo. - Fr. 17:30-21:30
Sa. - So. 11:00-15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

40 EUR für den Probetag
649 EUR für das ganze Seminar

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr.
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Frau Lisa Schäfer
Assistentin, Dolmetscherin und Trainerin
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

 

Seminarleiter/in:

Ute Eckert
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

 

Seminarleiter/in:

Ute Eckert
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

 

Seminarleiter/in:

Ute Eckert
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

 

Seminarleiter/in:

Ute Eckert
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30
Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

40 EUR für den Probetag
649 EUR für das ganze Seminar

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Christian Kottbauer
Lehrer nach der Norbekov Methode
Gerald Lojer
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Genauere Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30
Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

40 EUR für den Probetag
649 EUR für das ganze Seminar

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Christian Kottbauer
Lehrer nach der Norbekov Methode
Gerald Lojer
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Mario Stojec
Lehrer nach der Norbekov Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 7 Tage, 4 Stunden/Tag

Preis:

839 EUR für 7 Tage

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 

Seminarleiter/in:

Anastasia Kaminska
Offizielle Trainerin und Seminarleiterin
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

Mo. - Fr. 17:30 - 21:00
Sa. - So. 11:00 - 14:30
Dauer: 7 Tage, ca 3,5 Stunden/Tag

Preis:

7 Tage: 659 € Neuerscheinungsangebot!!!

Normalpreis 789 EUR

  

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 

Alle unsere ehemaligen Teilnehmer von Seminaren (unabhängig vom Seminarart) nach der Norbekov Methode bekommen extra 10% Rabatt für dieses Seminar. Alle üblichen Rabatte werden ebenso gewährt.

Seminarleiter/in:

Anastasia Kaminska
Offizielle Trainerin und Seminarleiterin
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

18:00 - 21:00

Preis:

149 EUR

Rabatt:

Seminarleiter/in:

Anastasia Kaminska
Offizielle Trainerin und Seminarleiterin
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30
Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

40 EUR für den Probetag
649 EUR für das ganze Seminar

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Vanessa Gaida
Offizielle Lehrerin nach der Norbekov Methode
Info zum seminar

Anschrift:

wird vor dem Seminar beknnt gegeben.

Seminarzeiten:

am 1. Seminartag Dauer ca. 3 Std.
Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

649 EUR für das ganze Seminar

40 EUR für den Probetag

Vorweihnachtsangebot: 599 EUR statt 649 EUR

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Ulrich Müller
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Sprachschule KinderleichtInselstr. 15 04103 Leipzig

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 18:30-21:30

Mo. - Fr. 18:30 - 22:00
Sa. - So. 11:00 - 15:30
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Vorweihnachtsangebot 599 EUR

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Ute Eckert
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Blauer SalonRamperstorffergasse 631050 Wien

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Lydia Grote-König
Offizielle Seminarleiterin
Info zum seminar

Anschrift:

Direkt in Nürnberg. Genauere Adresse wird hier rechtzeitig bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1.Seminartag Fr. 17:30-20:30
Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 10:30 - 14:30
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

649 EUR für 10 Tage
40 Eur für den ersten Probetag

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre

Seminarleiter/in:

Carina Simons
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30
Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

40 EUR für den Probetag
649 EUR für das ganze Seminar

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Ute Eckert
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30
Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

40 EUR für den Probetag
649 EUR für das ganze Seminar

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Info zum seminar

Anschrift:

Direkt in Erfurt. Genauere Adresse wird hier rechtzeitig bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Ute Eckert
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30
Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

40 EUR für den Probetag
649 EUR für das ganze Seminar

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Anastasia Kaminska
Offizielle Trainerin und Seminarleiterin
Info zum seminar

Anschrift:

Büro von Harald Preissler Vorbergstr.3 10823 Berlin-Schöneberg U-Bahn Kleistpark

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 10:00 - 14:00
Dauer: 9 Tage, mindestens 4-4,5 Stunden/Tag

Preis:

9 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Vorweihnachtsangebot 599 EUR

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Mario Stojec
Lehrer nach der Norbekov Methode
Info zum seminar

Anschrift:

GrünwerkstattHelsinkistraße 5781829 München

Seminarzeiten:

Täglich ca. 3 Std. Trainerschule + Seminar Stufe 1 je 4 Std.

Genauere Zeiten werden vor dem Seminar mitgeteilt.

Preis:

699 EUR

Rabatt:

Seminarleiter/in:

Anastasia Kaminska
Offizielle Trainerin und Seminarleiterin
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Ute Eckert
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Naturheilpraxis am Doberaner PlatzFriedrichstraße 118057 Rostock

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Mario Stojec
Lehrer nach der Norbekov Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Kreuzstraße, 11 37581 Bad Gandersheim

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Carina Simons
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Galina Schmidt
Offizielle Lehrerin und Dolmetscherin
Birgül Kosan
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Galina Schmidt
Offizielle Lehrerin und Dolmetscherin
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Galina Schmidt
Offizielle Lehrerin und Dolmetscherin
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Galina Schmidt
Offizielle Lehrerin und Dolmetscherin
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar mitgeteilt.

Seminarzeiten:

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00

Preis:

839 EUR

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 

Seminarleiter/in:

Galina Schmidt
Offizielle Lehrerin und Dolmetscherin
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

 

Seminarleiter/in:

Galina Schmidt
Offizielle Lehrerin und Dolmetscherin
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00

Preis:

839 EUR

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 

Seminarleiter/in:

Galina Schmidt
Offizielle Lehrerin und Dolmetscherin
Info zum seminar

Anschrift:

Online

Seminarzeiten:

18:00 - 22:00 (GMT+1)

Preis:

649 EUR
Probetag kostenfrei

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Anastasia Kaminska
Offizielle Trainerin und Seminarleiterin
Yuliya Prasser
Dolmetscherin und Übersetzerin
Info zum seminar

Anschrift:

Probusweg 11 8057 Zürich

Seminarzeiten:

1. Seminartag Mo. 17:30-20:30
Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

849 CHF für 10 Tage, ca. 40 Std.
1. Probetag: 50 CHF

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 50 CHF 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und / oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Mario Stojec
Lehrer nach der Norbekov Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Mario Stojec
Lehrer nach der Norbekov Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Mario Stojec
Lehrer nach der Norbekov Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar mitgeteilt.

Seminarzeiten:

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00

Preis:

839 EUR

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 

Seminarleiter/in:

Mario Stojec
Lehrer nach der Norbekov Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30
Mo. - Fr. 17:30-21:30
Sa. - So. 11:00-15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

40 EUR für den Probetag
649 EUR für das ganze Seminar

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Ulrich Müller
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30
Mo. - Fr. 17:30-21:30
Sa. - So. 11:00-15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

40 EUR für den Probetag
649 EUR für das ganze Seminar

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Ulrich Müller
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30
Mo. - Fr. 17:30-21:30
Sa. - So. 11:00-15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

40 EUR für den Probetag
649 EUR für das ganze Seminar

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Ulrich Müller
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30
Mo. - Fr. 17:30-21:30
Sa. - So. 11:00-15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

40 EUR für den Probetag
649 EUR für das ganze Seminar

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Ulrich Müller
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

649 EUR für 10 Tage
40 EUR für den Probetag

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Ulrich Müller
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 7 Tage, 4 Stunden/Tag

Preis:

839 EUR für 7 Tage

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 

Seminarleiter/in:

Ulrich Müller
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 

Seminarleiter/in:

Ulrich Müller
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Ulrich Müller
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Ulrich Müller
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Galina Schmidt
Offizielle Lehrerin und Dolmetscherin
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Christian Kottbauer
Lehrer nach der Norbekov Methode
Gerald Lojer
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Cafe PhönixMünzgrabenstraße 1038010 Graz

Seminarzeiten:

Beginn um 19:00

Preis:

Eintritt kostenlos

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Christian Kottbauer
Lehrer nach der Norbekov Methode
Gerald Lojer
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Ute Eckert
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Ute Eckert
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Ute Eckert
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Ute Eckert
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Ute Eckert
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Frau Lisa Schäfer
Assistentin, Dolmetscherin und Trainerin
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Carina Simons
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Wird vor dem Seminar mitgeteilt.

Seminarzeiten:

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00

Preis:

839 EUR

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 

Seminarleiter/in:

Mario Stojec
Lehrer nach der Norbekov Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Online

Seminarzeiten:

17:00-21:00 (Eastern Time Zone)

Preis:

649 USD

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 35 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Vanessa Gaida
Offizielle Lehrerin nach der Norbekov Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Horn-Bad MeinbergSeminarhaus ShantiYogaweg 732805 Horn-Bad MeinbergHier können Sie mehr zum Ort sowie Verpflegung und Angebote erfahren.

Seminarzeiten:

am ersten Seminartag 16:30 - 18:00
10:00 - 12:30
15:00 - 18:00
am letzten Seminartag 10:00 - 12:30

Preis:

499 EUR

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 25 EUR

Kursgebühr von 499 EUR gilt für 1 Kind+1 Begleitperson, jedes zweites Kind erhält 10 % Ermäßigung .
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.

Seminarleiter/in:

Evgenia Alexandrova
Offizielle Trainerin und Seminarleiterin
Info zum seminar

Anschrift:

ONLINE

Seminarzeiten:

1. Probetag Dauer ca. 3 Std.

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00

Preis:

649 EUR für 9 Tage

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Anastasia Kaminska
Offizielle Trainerin und Seminarleiterin
Yuliya Prasser
Dolmetscherin und Übersetzerin
Info zum seminar

Anschrift:

Direkt in Leipzig.Genauere Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Seminartag Fr. 17:30-20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 10 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

10 Tage, ca. 40 Std.: 649 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30 Tage vor Seminarbeginn): 30 EUR 
Studenten, Schüler, Rentner und Behinderte (ab 50 %) erhalten 10 % Ermäßigung gegen Vorlage eines Ausweises.
Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Seminarleiter/in:

Ute Eckert
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
modal_reverse_call