Info zum seminar

Адрес:

Sjöhagsvägen 39 66495 Borgvik Sverige (Schweden) Bei Fragen zur Unterkunft, Anreise u.ä. können Sie gerne unseren Mitorganisator in Schweden Herrn Olaf Fiebrandt kontaktieren: Festnetznummer: +46 520 520 125 E-Mail: olaf.fiebrandt@bahnhof.se

Дата:

Die genaueren Seminarzeiten werden vor
dem Seminar bekannt gegeben.

Цена:

40 EUR für den Probetag
649 EUR für das ganze Seminar

Скидка:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 30/50/70 EUR 

Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.
Mehr zum Seminarprogramm lesen Sie bitte hier.

Info zum seminar
Info zum seminar

Адрес:

Direkt in Taufkirchen/Pram.Genauere Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Дата:

Mo.von 15.00 - 19.00 Uhr
Di. -  Fr. von 17.30 bis 21.30 Uhr
Sa. und So. von 10.00 bis 14.00 Uhr 

Цена:

800 EUR

Скидка:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 35/55/75 EUR 

Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Info zum seminar

Адрес:

Direkt in Taufkirchen/Pram.Genauere Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Дата:

15.00 bis 19.00 Uhr

Цена:

49 EUR

Скидка:

Info zum seminar

Адрес:

Direkt in Nürnberg.Genaue Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Дата:

Genauere Seminarzeiten werden vordem Seminar mitgeteilt.
Voraussichtliche Seminarzeiten sind:
Fr. 17:00 - 21:00
Sa. - So. 11:00 - 15:00

Цена:

199 EUR
Sonderpreis!

Скидка:

Info zum seminar

Адрес:

Genauere Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Дата:

Mo. - Fr. von 16.00 - 21.00 Uhr 
Sa. - So. von 10.00 - 15.00 Uhr 

Abweichen von den Fixzeiten sind mit Abstimmung der Gruppe möglich und geplant.

Цена:

8 Tage.: 777 €
1. Probetag: 40 €

Скидка:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 30/50/70 EUR 

Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.
Mehr zum Seminarprogramm lesen Sie bitte hier.

Info zum seminar

Адрес:

Genauere Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Дата:

Sa. 22.08. von 15.00 bis 19.00 Uhr
So. von 10.00 bis 14.00 Uhr
Mo.- Fr. von 16.00 bis 20.00 Uhr
Änderungen der Zeiten noch möglich.

Цена:

7 Tage.: 800 €

Скидка:

Frühbucherrabatt35/55/75 EUR (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn).

Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Alle unsere Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Курс ведут:

Кристиан Коттбауер
Преподаватель по методике Норбекова
Геральд Лойер
Преподаватель по методике Норбекова
Info zum seminar

Адрес:

Schulthaißstr. 1A78462 KonstanzMehr zum Seminarprogramm lesen Sie bitte hier.

Дата:

1. Seminartag 17:30 -20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 10:00 - 14:00
Dauer: 8 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Цена:

8 Tage, ca. 40 Std.: 777 €
1. Probetag: 40 €

Скидка:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 30/50/70 EUR 

Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Info zum seminar

Адрес:

Genauere Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Дата:

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 7 Tage, mindestens 3,5 - 4 Stunden/Tag

Цена:

7 Tage: 800 €

Скидка:

Frühbucherrabatt35/55/75 EUR (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn).
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 


Alle unsere Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Info zum seminar

Адрес:

Rosa-Flesch-TagungszentrumMargaretha-Flesch-Str. 1256588 Waldbreitbach'Waldbreitbacher Klosterberg

Дата:

Nach Vereinbarung.
Anreise am 14.09, Abreise am 18.09 

Цена:

Seminargebühr 489 EUR für 5 Tage
Unterkunft und Verpflegungkosten mehr lesen.

Скидка:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 25/35/45 EUR 

Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Курс ведут:

Info zum seminar

Адрес:

Direkt in München.Genauere Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Дата:

Mo. - Fr.:
14:00 – 16:00 Teachersworkshop
16:00 - 17:30  Erholung, Vorbereitung
zum Abendseminar (Stufe 1)
17:30 - 21:30 Seminar (Stufe 1)

Sa.- So.:
11:00 - 15:00 Seminar (Stufe 1)
15:00 - 16:30 Pause
16:30 - 20:30  Teachersworkshop mit einer halben Stunde Pause 

 Mo. - Fr. (16-20.01): 11:00 – 14:00 Teachersworkshop mit einer halben Stunde Pause 
 14:00 - 17:30  Erholung,  Vorbereitung
zum Abendseminar (Stufe 1), Erledigung
von persönlichen Aufgaben

17:30 - 21:30 Seminar (Stufe 1)

 

17.30-19.00 Vorbereitung zur Prüfung, Antworten auf die Fragen
19.00-21.30 Prüfung

 

Цена:

800 EUR

Скидка:

Курс ведут:

Info zum seminar

Адрес:

online

Дата:

19.06 17:30 - 20:30
20.06 10:00 - 13:00

Цена:

149 EUR

Скидка:

Курс ведут:

Info zum seminar

Адрес:

online

Дата:

1. Infotag am 04.06 kostenlos
Dauer 2 - 2,5 Std.
05.06, 08.06, 09.06 17:30 - 21:30
06.06, 07.06 10:00 - 14:00

Цена:

1. Probetag kostenlos
5 Tage - 489 EUR

Скидка:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 25/35/45 EUR 

Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Курс ведут:

Info zum seminar

Адрес:

Дата:

Seminarzeiten:
1. Probetag Dauer 3 Std.
Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00

Цена:

10 Tage 777 EUR
1. Probetag 40 EUR

Скидка:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 30/50/70 EUR 

Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Курс ведут:

Info zum seminar

Адрес:

Direkt in Zürich.Genauere Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Дата:

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30

Цена:

5 Tage - 640 CHF
1. Probetag 128 CHF

Скидка:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 25/35/45 EUR 

Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Курс ведут:

Info zum seminar

Адрес:

Voraussichtliche Seminaradresse ist:Hornbergstr. 94Stuttgart70188

Дата:

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Dauer: 5 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Цена:

5 Tage 489 EUR,
1.Probetag 98 EUR

Скидка:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 25/35/45 EUR 

Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Курс ведут:

Info zum seminar

Адрес:

online

Дата:

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Dauer: 5 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Цена:

5 Tage 489 EUR,
1.Probetag 98 EUR

Скидка:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 25/35/45 EUR 

Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.