Info zum seminar

Anschrift:

Direkt in Lübeck.Genauere Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

 Fr., Mo., Die. 17:30 - 21:30
Sa., So. 10:00 - 15:00

Dauer: 5 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

5 Tage, 489 €
1. Probetag: 98 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 25/35/45 EUR 

Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

 

Seminarleiter/in:

Vanessa Gaida
Offizielle Lehrerin nach der Norbekov Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Direkt in Nürnberg.Genaue Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

Fr. 17.00 bis 21.00 Uhr
Sa. und So. von 11.00 bis 15.00 Uhr

Preis:

199 EUR
Sonderpreis!

Rabatt:

Seminarleiter/in:

Christian Kottbauer
Lehrer nach der Norbekov Methode
Gerald Lojer
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Seminarzeiten:

Preis:

Rabatt:

Info zum seminar

Anschrift:

8292 Neudau, Unterlimbach 20 (Ärztehaus)

Seminarzeiten:

Sa. 22.08. von 15.00 bis 19.00 Uhr
So. von 10.00 bis 14.00 Uhr
Mo.- Fr. von 16.00 bis 20.00 Uhr
(Änderungen der Zeiten noch möglich).

Preis:

7 Tage: 800 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt35/55/75 EUR (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn).

Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Alle unsere Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Seminarleiter/in:

Christian Kottbauer
Lehrer nach der Norbekov Methode
Gerald Lojer
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Schulthaißstr. 1A78462 KonstanzMehr zum Seminarprogramm lesen Sie bitte hier.

Seminarzeiten:

1. Seminartag 17:30 -20:30

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 10:00 - 14:00
Dauer: 8 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

8 Tage, ca. 40 Std.: 777 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 30/50/70 EUR 

Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Seminarleiter/in:

Frau Lisa Schäfer
Assistentin, Dolmetscherin und Trainerin
Info zum seminar

Anschrift:

Odeion VeranstaltungszentrumWaldorfstrasse 135023 Salzburg

Seminarzeiten:

Mo. 17:30 - 21:30
Di. - Fr. 17:00 - 21:30


Preis:

5 Tage 489 EUR,
1.Probetag 98 EUR

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 25/35/45 EUR 

Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Seminarleiter/in:

Christian Kottbauer
Lehrer nach der Norbekov Methode
Gerald Lojer
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Rosa-Flesch-TagungszentrumMargaretha-Flesch-Str. 1256588 WaldbreitbachWaldbreitbacher Klosterberg

Seminarzeiten:

Nach Vereinbarung.
Anreise am 14.09, Abreise am 18.09 

Preis:

Seminargebühr 489 EUR für 5 Tage
Unterkunft und Verpflegungkosten mehr lesen.

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 25/35/45 EUR 

Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Mehr zum Seminarort können Sie hier lesen.

Seminarleiter/in:

Galina Schmidt
Offizielle Lehrerin und Dolmetscherin
Info zum seminar

Anschrift:

Staudgasse 7 1180 Wien

Seminarzeiten:

17.30 - 21.30

Preis:

5 Tage: 489 €
1. Probetag: 98 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 25/35/45 EUR 

Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Seminarleiter/in:

Christian Kottbauer
Lehrer nach der Norbekov Methode
Gerald Lojer
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Direkt in München.Genauere Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

Mo. - Fr.:
14:00 – 16:00 Teachersworkshop
16:00 - 17:30  Erholung, Vorbereitung
zum Abendseminar (Stufe 1)
17:30 - 21:30 Seminar (Stufe 1)

Sa.- So.:
11:00 - 15:00 Seminar (Stufe 1)
15:00 - 16:30 Pause
16:30 - 20:30  Teachersworkshop mit einer halben Stunde Pause

Am letzten Seminartag wird eine Prüfung geplant.

 

Preis:

800 EUR

Rabatt:

Seminarleiter/in:

Anastasia Kaminska
Offizielle Trainerin und Seminarleiterin
Frau Lisa Schäfer
Assistentin, Dolmetscherin und Trainerin
Info zum seminar

Anschrift:

Direkt in Graz.Die genauere Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

1. Probetag Dauer 3 Std.
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Mo. - Fr. 17:30 - 21:30

Preis:

10 Tage 777 EUR
1. Probetag 40 EUR

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 30/50/70 EUR 

Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Seminarleiter/in:

Christian Kottbauer
Lehrer nach der Norbekov Methode
Gerald Lojer
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Direkt in Innsbruck.Genauere Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

5 Std. täglich
Genaue Zeiten werden noch festgelegt.

Preis:

8 Tage 777 EUR
1. Probetag 40 EUR

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 30/50/70 EUR 

Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Seminarleiter/in:

Christian Kottbauer
Lehrer nach der Norbekov Methode
Gerald Lojer
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Direkt in Linz.Genauere Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

Mi. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 10:00 - 15:00

Preis:

489 EUR
1. Probetag 98 EUR

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 25/35/45 EUR 

Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Seminarleiter/in:

Christian Kottbauer
Lehrer nach der Norbekov Methode
Gerald Lojer
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

8952 Irdning Trautenfelserstraße 200 (1. Stock des Gemeindeamtes) Mehr zum Programm des Seminars lesen Sie bitte hier.

Seminarzeiten:

am 20.02. von 14.00 - 18.00 Uhr.
Alle anderen Tage von 10.00 bis 15.00 Uhr
Änderungen der Zeiten sind in Abstimmung der Gruppe möglich.

Preis:

8 Tage, ca. 40 Std.: 777 €
1. Probetag: 40 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 30/50/70 EUR 

Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Mehr zu Inhalten des Seminars sowie zu möglichen Aktivitäten außerhalb von Seminarzeiten lesen Sie bitte hier.

 

Seminarleiter/in:

Christian Kottbauer
Lehrer nach der Norbekov Methode
Gerald Lojer
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Direkt in München.Genauere Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

Seminarzeiten:
1. Probetag Dauer 3 Std.
Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00

Preis:

10 Tage 777 EUR
1. Probetag 40 EUR

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 30/50/70 EUR 

Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Seminarleiter/in:

Anastasia Kaminska
Offizielle Trainerin und Seminarleiterin
Frau Lisa Schäfer
Assistentin, Dolmetscherin und Trainerin
Info zum seminar

Anschrift:

Direkt in Zürich.Genauere Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30

Preis:

5 Tage - 640 CHF
1. Probetag 128 CHF

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 25/35/45 EUR 

Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Seminarleiter/in:

Frau Lisa Schäfer
Assistentin, Dolmetscherin und Trainerin
Info zum seminar

Anschrift:

Voraussichtliche Seminaradresse ist:Hornbergstr. 94Stuttgart70188

Seminarzeiten:

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Dauer: 5 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

5 Tage 489 EUR,
1.Probetag 98 EUR

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 25/35/45 EUR 

Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Seminarleiter/in:

Frau Lisa Schäfer
Assistentin, Dolmetscherin und Trainerin
Info zum seminar

Anschrift:

online

Seminarzeiten:

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Dauer: 5 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

5 Tage 489 EUR,
1.Probetag 98 EUR

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 25/35/45 EUR 

Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Seminarleiter/in:

Frau Lisa Schäfer
Assistentin, Dolmetscherin und Trainerin
Info zum seminar

Anschrift:

Online

Seminarzeiten:

18:00 - 21:00

Preis:

49 EUR

Rabatt:

Seminarleiter/in:

Galina Schmidt
Offizielle Lehrerin und Dolmetscherin
Info zum seminar

Anschrift:

online

Seminarzeiten:

1. Infotag am 13.09 kostenlos
Am 13.09. von 18.00 bis ca. 20.00 Uhr
13.09. - 18.09.2020 von 17.30 bis 21.30 Uhr

Preis:

1. Probetag kostenlos
5 Tage - 489 EUR
inkl. Aufzeichnungen des Webinars

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 25/35/45 EUR 

Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Seminarleiter/in:

Christian Kottbauer
Lehrer nach der Norbekov Methode
Gerald Lojer
Lehrer nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Direkt in Dortmund.Genauere Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

Mi. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 10:00 - 15:00
Dauer: 5 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

5 Tage: 489 €
1. Probetag: 98 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 25/35/45 EUR 

Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Seminarleiter/in:

Carina Simons
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Direkt in Duisburg.Genauere Adresse wird vor dem Seminar bekannt gegeben.

Seminarzeiten:

Mi. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 10:00 - 15:00
Dauer: 5 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

5 Tage: 489 €
1. Probetag: 98 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 25/35/45 EUR 

Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Seminarleiter/in:

Carina Simons
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Westricherstraße 61 46514 SchermbeckMögliche Unterkünfte in Schermbeck können Sie hier finden: http://www.appelbongert.de/und http://www.reiterhof-erler-heide.de/

Seminarzeiten:

Mi. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 10:00 - 15:00
Dauer: 5 Tage, mindestens 4 Stunden/Tag

Preis:

5 Tage: 489 €
1. Probetag: 98 €

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Anzahlung in Höhe von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 25/35/45 EUR 

Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 
Für jede weitere Person, die auf Ihre Initiative hin das Seminar besucht, erhalten Sie selbst 10 % der von dieser Person gezahlten Gebühren als Ermäßigung auf Ihre eigene Seminargebühr.

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Seminarleiter/in:

Carina Simons
Lehrerin nach der Norbekov-Methode
Info zum seminar

Anschrift:

Am Himbeerschlag 2 80935 München

Seminarzeiten:

Mi.-Fr. 18:00 - 22:00
Sa.-So. 11:00 -15:00

Preis:

500 EUR

Rabatt:

Seminarleiter/in:

Oksana Rusam
Seminarleiterin, Coachin und Dolmetscherin
Info zum seminar

Anschrift:

Online

Seminarzeiten:

03.07 17:00 - 21:00
04.07 - 05.07. 11:00 - 15:00

Preis:

299 EUR

Rabatt:

Seminarleiter/in:

Oksana Rusam
Seminarleiterin, Coachin und Dolmetscherin
Info zum seminar

Anschrift:

Industriestraße 265779 Kelkheim bei Frankfurt

Seminarzeiten:

Mo. - Fr. 17:30 - 21:30
Sa. - So. 11:00 - 15:00
Dauer: 7 Tage, mindestens 3,5 - 4 Stunden/Tag

Preis:

800 EUR für 7 Tage

Rabatt:

Frühbucherrabatt (bei Bezahlung von 10 % der Seminargebühr mind. 30/60/90 Tage vor Seminarbeginn): 35/55/75 EUR 

Wenn Sie ein Seminar wiederholen und Ihre Teilnahmebescheinigung vorlegen, erhalten Sie 20 % Ermäßigung.
Wenn Sie das Seminar zusammen mit Ihrem/r Lebenspartner/in und/oder Familienangehörigen besuchen, erhalten diese 10 % Ermäßigung auf die Seminargebühr. 

Alle Rabattmöglichkeiten sind hier beschrieben.

Seminarleiter/in:

Carina Simons
Lehrerin nach der Norbekov-Methode